Prinzen-Chronik von heute bis 1966

Prinz Franz III.

von Feuerstelle und Suppenkelle

2019

Franz Winkels

Prinz Andreas I.

von Fotolicht und Bauaufsicht

2018

Andreas Diller

Prinz Hermann II.

von Taxistand und Saunaland

2017

Hermann Kröger

 

 

Prinz Carsten I.

von Unterkunft und Sportlerzunft

2016

Carsten Kunkel

Prinz Ralf I.

von Anker und Schwung

2015

Ralf Eißing

 

 

Prinz Olaf I.

von Schlossprofil und Fussballspiel

2014

Olaf Jöcker

Prinz Ingo I.

von Speiche und Stahl

2013

Ingo Riches

 

 

Prinz Heinz III.

von Blaulicht und Bike

2012

Heinz Hunewinkel

Prinz Franz II.

von Blitz und Revier

2011

Franz Stammler

 

 

Prinz Fred I.

von Altersgeld und Bühnenwelt

2010

Fred Kreutzer

Prinz Daniel I.

von Teich und Theke

2009

Daniel Kreutzer

 

 

Prinz Jake I.

von Kappe und Kilt

2008

Jake Brown

Prinz Jürgen I.

von Dach und Fach

2007

Jürgen Stork

 

 

Prinz Thorsten I.

von Zapfhahn und Zander

2006

Thorsten Eichholt

Prinz Menne I.

von Toro und Tanke

2005

Wolfgang Linares-Mondon

 

 

Prinz Udo I.

von Pflug und Flinte

2004

Udo Daweke

Prinz Hannes I.

von Leeze und Knete

2003

Hannes Amshoff

 

 

Prinz Jochen I.

von Plan und Charme

2002

Joachim Goldmann

Prinz Heiner II.

von Ball und Bühne

2001

Heiner Harenbrock

 

 

Prinz Willy I.

von Ems und Meute

2000

Willy Rehr

Prinz Guido I.

von Ballett und Brett

1999

Guido Langczik

 

 

Prinz Peter III.

von Spaten und Daten

1998

Klaus Peter Niemann

Prinz Heiner I.

von Nougat und Baiser

1997

Heiner Schmitz

 

 

Prinz Peter II.

von Amboß und Polka

1996

Peter Vorholt

Prinz Bolly I.

von Pudding und Paddel

1995

Franz-Josef Nölkenbockhoff

 

 

Prinz Ferdi I.

von Zeitung und Dublette

1994

Ferdinand Jannemann

Prinz Heinz II.

Colani von Pinsel und Lack

1993

Heinz Altmann

 

 

Prinz Bernhard IV.

von Sacher und Torte

1992

Bernhard Bücker

Prinz Paul II.

von Finanzen und Bilanzen

1991

Paul Fels

 

 

Prinz Alfred I.

von Druck und Segel

1990

Alfred Rottmann

Prinz Hermann I.

von Pfand und Siegel

1989

Hermann Niermann

 

 

Prinz Bernhard III.

von Freizeit und Garten

1988

Bernhard Freßmann

Prinz Paul I.

von Mundschenkhausen

1987

Paul Möllers

 

 

Prinz Theo I.

von Marmor und Stein

1986

Theo Beermann

Prinz Bruno I.

vom Oberdorf

1985

Bruno Schleutker

 

 

Prinz Gerd I.

von Schiene und Straße

1984

Gerd Weyer

Prinz Detlef I.

von Zange und Pfanne

1983

Detlef Deppe

 

 

Prinz Josef II.

von Planten und Quirken

1982

Josef Ebert

Prinz Bernhard II.

von Droste zu Kluten

1981

Bernhard Wibbelt

 

 

Prinz Peter I.

von Schluck und Kluck

1980

Peter Schady

Prinz Benno II.

vom Astloch

1979

Benno Hilbers jun.

 

 

Prinz Anton I.

von Lettern und Blättern

1978

Anton Haves

Prinz Hartmut I.

vom Düsenbetrieb

1977

Hartmut Gritzka

 

 

Prinz Norbert I.

von Druck und Rat

1976

Norbert Holtmann

Prinz Bernhard I.

von Pinsel und Pott

1975

Bernhard Niehoff

 

 

Prinz Werner I.

von Pinke Pinke

1974

Werner Rumphorst

Prinz Heinz I.

von Amtshausen

1973

Heinz Edelkamp

 

 

Prinz Franz I.

von Brotbergen

1972

Franz Mette

Prinz Karl I.

vom Grünen Grunde

1971

Karl Grund

 

 

Prinz Benno I.

von Holzhausen

1970

Benno Hilbers sen.

Prinz Günter I.

von Volt und Watt

1969

Günter Karthaus

 

 

Prinz Siegfried I.

„Wasserprinz“

1968

Siegfried Stein

Prinz Josef I.

von Brot und Teig

1967

Josef Wichmann

 

 

Prinz Heinrich I.

von Kamm und Schere

1966

Heinrich Poppenborg